Исправление прикуса каппами

Исправление прикуса каппами

Проблемы с прикусом и разнообразные дефекты зубного ряда встречаются достаточно часто. Многим людям не нравится свой внешний вид из-за подобных проблем. Кроме того, неправильный прикус и дефекты зубного ряда могут привести к проблемам со здоровьем. Часто пациенты сталкиваются с тем, что у них начинает болеть голова, желудок. Решить подобрый вопрос можно с помощью специальных капп. Это современная методика исправление прикуса, которая применяется в нашей стоматологии.

Исправление прикуса каппами

 

 

Чем отличаются каппы

Визуально подобная конструкция представляет собой накладки. Чаще всего они делаются из специального прозрачного полимера, который обладает высокой эластичностью. Могут быть как индивидуальные, то есть созданные по слепкам конкретного человека, так и стандартные. Безусловно, индивидуальный вариант намного лучше, потому что при изготовлении такой каппы учитываются все особенности.

Каппы могут быть использоваться как для детей, так и для взрослых. Однако, конструкции отличаются между собой. Вариант для детей называется трейнером. Он работает не просто с зубным рядом, а с мышцами. Благодаря этому становится возможным устранить саму причину неправильного прикуса у ребенка. Такая конструкция также может быть рекомендована в том случае, если нижняя челюсть у ребенка развивается неправильно.  Трейнеры не нужно носить круглосуточно. Как правило, ребенку потребуется надевать их всего на несколько часов в течении дня. Период определяет врач.

Каппы для взрослых называются элайнерами. Они корректируют непосредственно положение самих зубов. Конструкцию требуется заменять на новую приблизительно раз в две недели. Элайнеры нужно носить круглосуточно. Однако, волноваться насчет этого не стоит: конструкция настолько аккуратная, что не бросается в глаза. Элайнер помогут справиться с большими промежутками между зубами, скученностью зубов и, конечно же, неправильным прикусом. В некоторых случаях их рекомендуется носить для закрепления результата после ношения брекет-систем.

 

ЗАПИШИТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СПЕЦИАЛИСТУ

 

 

Преимущества использования капп

Такой метод исправления прикуса считается одним из самых современных. У капп есть свои преимущества:

  • небольшой вес, не создают дискомфорта при ношении;
  • прозрачность и аккуратность, изделие не будет заметно со стороны;
  • не влияют на состояние зубной эмали;
  • не травмируют десна.

Большинство пациентом отмечает, что каппы практически не вызывают никаких ощущений. Чаще всего человек забывает о том, что он надел подобную накладку, уже спустя несколько минут. Даже в тех случаях, когда требуется круглосуточное ношение, не создается никакого дискомфорта.

Ухаживать за подобным изделием достаточно просто. Оно легко снимается, не натирает и не вызывает неприятных ощущений. Определить, сколько времени нужно носить каппы, может только лечащий врач. Как правило, дети используют подобную конструкцию около года. Период лечения для взрослого человека может колебаться от нескольких месяцев до нескольких лет.

Перед тем, как начать лечение, обязательно проводится первичная консультация стоматолога. Во время осмотра доктор сможет оценить текущее состояние зубов пациента и его прикус. Если нужно какое-либо специфическое лечение, его потребуется провести до начала коррекции прикуса. Только после осмотра и лечения можно заказывать каппу. Ее изготовление не займет много времени. После установки накладки и начала ее использования потребуется регулярно посещать врача. О частоте визитов вам сообщит сам стоматолог. Решить проблему с прикусом, используя каппы, можно в нашей клинике.
 

Вам нужна срочная помощь?

Запишитесь на консультацию


Режим работы

Понедельник
9:00 - 20:00
Вториник
9:00 - 20:00
Среда
9:00 - 20:00
Четверг
9:00 - 20:00
Пятница
9:00 - 20:00
Суббота
9:00 - 20:00
Воскресенье
9:00 - 20:00

    +7(495)155-95-93

    Звоните!

    Записаться

    Iceberg32@bk.ru

    Железнодорожный

    мкр. Саввино, ул. Ленина 1/5