Керамические коронки на зубы

Керамические коронки на зубы

Восстановить поврежденный зуб можно разными способами. Сейчас врачи наиболее часто выбирают установку коронок. Это микропротез, который может полностью перекрыть всю коронковую часть зуба или же ее отдельный участок. Среди наиболее популярных видов корона – керамические. В нашей стоматологии предоставляются услуги по установке микропротезов такого типа.

Керамические коронки на зубы

 

 

Основные преимущества

Коронки из керамики относятся к безметалловому протезированию. Это уникальный метод, который отличается от других. Керамика не только прочная и надежная, но и выглядит более естественно, визуально такую коронку практически невозможно отличить от зубной эмали. Материал не ломается и не крошится, керамика может испортиться только при сильном ударе, травме или же механическом повреждении. Также к преимуществам керамических изделий можно отнести:

  • гипоаллергенность;
  • материал не вызывает отторжения;
  • можно практически полностью восстановить естественный вид зуба;
  • длительный срок службы (до 15 лет и более);
  • высокие показатели теплоизоляции.

Керамические колонки подходят как для установки на один зуб, так и для комплексного протезирования. Материал хорошо демонстрирует себя в использовании, не теряет внешний вид со временем. Вы можете быть уверены, что коронка не начнет отходить, на ней не возникнет трещин. Кроме того, керамика гарантированно не может спровоцировать проблемы с желудочно-кишечным трактом или развитие патологий слизистой. Это качественный материал, который может быть установлен практически на любой зуб.

Если вы хотите узнать, возможна ли установка керамических коронок конкретно в вашем случае, стоит обратиться к врачу. Только специалист может реально оценить текущее положение зубов и сказать, подходят ли конкретно вам микропротезы из такого материала. Доктор сможет подобрать подходящий материал именно для вас.

 

ЗАПИШИТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СПЕЦИАЛИСТУ

 

 

Как происходит установка коронок

Подобная процедура занимает некоторое время и проводится в несколько этапов. Вначале пациент обязательно проходит осмотр у врача, во время которого становится понятно, можно ли устанавливать керамические коронки, нет ли противопоказаний. К примеру, подобную манипуляцию нельзя проводить, если зубы слишком хрупкие или у пациента выявлена индивидуальная непереносимость материала. Также в том случае, если будут обнаружены какие-либо заболевания или другие проблемы, вначале потребуется провести лечение и только потом устанавливать короны.

Если же никаких противопоказаний не обнаружено, делается рентген и снимаются слепки. На основе этих слепков создается протез Перед установкой коронки проводится подготовка поверхности. Наиболее часто используется метод обтачивания. В нашей клинике применяются современные технологии, которые относятся к категории щадящих. При этом удалять нерв не нужно.

Финальная стадия – установка коронок и их надежная фиксация. Обычно весь комплекс мероприятий можно провести за два или три визита к стоматологу. После этого вы снова сможете наслаждаться красивой улыбкой и ни о чем не беспокоиться.

В нашей стоматологии используются только самые современные методы протезирования. Специалисты работают качественно и аккуратно. После установки коронок у вас не возникнет никаких неприятных ощущений, вы снова сможете жить полноценной жизнью. Мы всегда максимально внимательно проводим первичную диагностику, чтобы подобрать идеальный вариант лечения для конкретного пациента. Наша главная задача – сделать все возможное, чтобы вы остались довольны результатом.

 

 

Вам нужна срочная помощь?

Запишитесь на консультацию


Режим работы

Понедельник
9:00 - 20:00
Вториник
9:00 - 20:00
Среда
9:00 - 20:00
Четверг
9:00 - 20:00
Пятница
9:00 - 20:00
Суббота
9:00 - 20:00
Воскресенье
9:00 - 20:00

    +7(495)155-95-93

    Звоните!

    Записаться

    Iceberg32@bk.ru

    Железнодорожный

    мкр. Саввино, ул. Ленина 1/5