Одномоментная имплантация

Одномоментная имплантация

Часто люди сталкиваются с такой проблемой, как потеря зуба или его разрушение. Проблемы с зубами создают как физический дискомфорт, так и психологический. Человек может чувствовать себя некомфортно из-за того, что его зубы разрушены, пропадает желание улыбаться, фотографироваться.

Одномоментная имплантация в клинике Айсберг

 

 

Кроме того, могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Решить этот вопрос можно с помощью такой процедуры, как имплантация. Она позволяет справиться даже с самым сложным случаем. В ряде случаев рекомендуется одновременная имплантация.

 

Особенности процедуры

Суть любой имплантации заключается в замене отсутствующего зуба. Для этого используются специальные технологии и материалы. При этом имплантат вживляется в челюсть. Это позволяет восстановить нагрузку на зубы и тем самым предупредить появление новых дефектов и проблем, связанных с частичной деформацией костной ткани. Благодаря тому, что имплантаты делаются из особых материалов, они не воспринимаются как инородное тело, отторжения не происходит, пациент чувствует себя нормально после процедуры.

Иногда возникает такая ситуация, что перед установкой имплантатов необходимо удалить зуб. Чаще всего это связано с тем, что данный зуб сильно разрушен, расшатан, но еще не выпал.

В большинстве случаев рекомендуется подождать несколько месяцев после удаления зуба, а только потом установить имплантат. Однако подобное ожидание может создать неудобство для человека, вызвать дискомфорт. При этом сама процедура восстановления существенно затягивается.

В нашей клинике активно применяется методика одновременно имплантации. Благодаря ней становится возможным за один прием у стоматолога:

  • удалить зуб;
  • вживить имплантат;
  • установить временную коронку.

Преимущества подобной процедуры очевидны. Вам не нужно долго ждать и посещать врача несколько раз подряд. Уже после процедуры одновременно имплантации будут сделаны все остальные работы. По прошествии времени может потребоваться провести только замену коронки.

ЗАПИШИТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СПЕЦИАЛИСТУ

Как происходит одновременная имплантация

При наличии показаний к проведению имплантации необходимо посетить стоматолога. Только после проведения первичного осмотра специалист сможет сказать вам, нужна ли данная процедура и определить подходящий тип имплантации. К основным показаниям относится потеря зубов или их разрушение.

В некоторых случаях перед началом одновременной имплантации необходимо провести лечение. Если такая необходимость есть, то врач сообщит вам о ней во время осмотра. Специалист обязательно изучит текущее состояние зубов и костной ткани, поставит диагноз. Если же потребности в лечении нет, начинается подготовка к удалению зубов. Чаще всего подобная процедура проводится под местной анестезией, однако, при наличии показаний или желания у самого пациента возможна одновременная имплантация под наркозом.

После того, как удаляется зуб, внимательно осматривается лунка. Если никаких отклонений не обнаружено, доктор проводит установку имплантата. В нашей стоматологии для данной процедуры используются имплантаты высокого качества. Они демонстрируют хорошие показатели приживаемости, поэтому в большинстве случаев возможно сразу установить коронку.

В некоторых случаях одновременная имплантация противопоказана. Сообщить о том, подходит ли данная процедура конкретно вам, сможет только врач. Мы гарантируем, что специалисты нашей клиники смогут найти лучший вариант для решения любой проблемы. У нас работают опытные стоматологи, которые знают все об имплантации и особенностях ее проведения.

 

Вам нужна срочная помощь?

Запишитесь на консультацию


Режим работы

Понедельник
9:00 - 20:00
Вториник
9:00 - 20:00
Среда
9:00 - 20:00
Четверг
9:00 - 20:00
Пятница
9:00 - 20:00
Суббота
9:00 - 20:00
Воскресенье
9:00 - 20:00

    +7(495)155-95-93

    Звоните!

    Записаться

    Iceberg32@bk.ru

    Железнодорожный

    мкр. Саввино, ул. Ленина 1/5