Удаление зубов

Удаление зубов

В большинстве случаев стоматолог старается сделать все возможное, чтобы сохранить зубы пациента. Для этого проводятся разнообразные манипуляции, специфическое лечение. К сожалению, бывают такие ситуации, когда сохранить зуб просто невозможно. Вне зависимости от того, почему потребовалось удаление, в нашей стоматологии могут провести данную манипуляцию безопасно и безболезненно. У нас работают опытные врачи, которые смогут решить ваш вопрос максимально быстро.

В кабинете стоматолога

Этапы удаление зуба

ПОДГОТОВКА

Пациенту проводят ряд диагностических мероприятий: рентген или КТ для определения тактики лечения.

АНЕСТЕЗИЯ

Чаще всего делается местное обезболивание, при необходимости с добавлением седации. В некоторых случаях сложное удаление выполняется под наркозом.

УДАЛЕНИЕ

В случае простого метода: зуб фиксируется и вытаскивается из лунки. При сложном – сначала формируется доступ.

НАЛОЖЕНИЕ ШВОВ

Используется антисептик, применение которого исключает инфицирование.

Основные причины

Удаление зубов бывает как экстренное, так и плановое.

Как правило, врач назначает подобную манипуляцию только в том случае, когда все возможные меры уже приняты и лечение не дало ожидаемого результата. К числу основных показаний для удаления относятся:

  • последствия травм в виде переломов (осевых или корневых);
  • неправильное расположение зуба в ряду или же его смещение;
  • воспалительный процесс;
  • проблемы с корневыми каналами (например, их непроходимость);
  • опухоль челюсти;
  • процесс разрушения зуба.

К необходимости удаления могут привести и другие причины. Например, в некоторых случаях удаление зубов проводится при установке зубных протезов (одиночные зубы могут мешать этому процессу). Хирургическое вмешательство проводится только после врачебного осмотра, могут быть сделаны рентгеновские снимки и другие обследования.

Не стоит бояться подобной процедуры. Современные методики позволяют провести удаление без боли. Используется местный или общий наркоз. Как правило, процедура проводится в несколько этапов. Вначале врач отделяет десну и правильно устанавливает инструмент (часто используются щипцы), потом начинается расшатывание зуба. Только после этого происходит само удаление. Специалист не делает резких движений, все проходит максимально аккуратно. После удаления лунка обрабатывается нужным образом. В дальнейшем, если есть такая необходимость, возможна установка имплантатов и других конструкций. Как только у вас возникли подозрения, что зуб необходимо удалить, сразу обращайтесь к врачу и не занимайтесь самолечением. Только специалист может определить, нужна ли эта процедура и когда ее лучше провести. В ряде случаев возможно множественное удаление, которое включает в себя извлечение нескольких зубов одновременно.

ЗАПИШИТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СПЕЦИАЛИСТУ

Особенности удаления зубов мудрости

Вопросы, связанные с зубами мудрости, занимают особое место. С такой проблемой сталкиваются многие люди. Чаще всего зубы мудрости начинают прорезаться в период с восемнадцати до тридцати лет. Как правило, они часто становятся неправильно, для них недостаточно места в зубном ряду. Такие зубы могут располагаться таким образом, что обеспечить им качественный уход невозможно. Кроме того, зуб мудрости может врезаться в щеку и создавать неудобства.

Во многих случаях зубы мудрости рекомендуется удалить. Процесс удаления практически ничем не отличается от удаления обычных зубов, проводится относительно безболезненно. Встречаются атипичные случаи, когда удаление зуба мудрости требует особой внимательности от врача. Подобная ситуация обычно возникает, если зуб вырос неестественно, от него слишком много болезненных ощущений. Также возможно удаление зачатка зуба на любой стадии. Своевременное может зубов мудрости позволяет избежать усугубления ситуации, потому что в дальнейшем может начаться воспалительный процесс и другие проблемы.

Специалисты нашей стоматологии работают с ситуациями любой сложности. Мы беремся за удаление всех зубов, включая атипичные случаи и экстренное удаление. Если есть возможность сохранить зуб, наш врач сделает для этого все возможное. Мы гарантируем, что удаление будет проведено максимально аккуратно, здоровые участки не будут задеты. Сразу после процедуры вы сможете вернуться к нормальной жизни без боли.

 

Вам нужна срочная помощь?

Запишитесь на консультацию


Режим работы

Понедельник
9:00 - 20:00
Вториник
9:00 - 20:00
Среда
9:00 - 20:00
Четверг
9:00 - 20:00
Пятница
9:00 - 20:00
Суббота
9:00 - 20:00
Воскресенье
9:00 - 20:00

    +7(495)155-95-93

    Звоните!

    Записаться

    Iceberg32@bk.ru

    Железнодорожный

    мкр. Саввино, ул. Ленина 1/5